На круглой диаграмме показано содержание металлов в сплаве. Сколько граммов олова, свинца и других

металлов содержится в 200г такого сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.

Ответ:1) 200 : 100 = 2 (гр.) - 1%    

 2) 2 * 35 = 70 (гр) - свинца

3) 2 * 60 = 120 (гр.) - олова   4) 2 * 5 = 10 (гр) - других

Ответ: 70 граммов весит свинец, 120 граммов весит олово и 10 граммов весят другие материалы