При сокращение дроби 24/х на 4 получили дробь у/5 Пж ответьде дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

у = 24 : 4 = 6 - числитель получившейся дроби

х = 5 · 4 = 20 - знаменатель сокращаемой дроби

24/20 = (24:4)/(20:4) = 6/5

Ответ: х = 20, у = 6.