Доска была разрезана на три части. Длина первой части 73 см, вторая часть была короче первой на 15

см и длиннее третьей на 16 см. найдите первоначальную длину доски. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шилаева Алиса.

Пошаговое объяснение:

1 часть 63 см.

2 часть на 16 см короче, то есть 63 - 16 = 47 см.

3 часть ещё на 17 см короче 2 части, то есть 47 - 17 = 30 см.

Вся лента 63 + 47 + 30 = 140 см.

Ответ:140 см.