8 5/9 + 7 3/4 + 12 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Мария.

Ответ:

28 \frac{8}{9}


Отвечает Ящук Елизавета.

Пошаговое объяснение:

\tt\displaystyle 8\frac{5}{9}+7\frac{3}{4}+12\frac{7}{{12}}=8\frac{{20}}{{36}}+7\frac{{27}}{{36}}+12\frac{{21}}{{36}}=27\frac{{68}}{{36}}=27\frac{{17}}{9}=\boxed{28\frac{8}{9}}