Начертить прямоугольник со сторонами 2 см и 4 см Найти его площадь и периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Люция.

Ответ:

Дано: прямоугольник

а(высота)= 2см

б(ширина) = 4см

Р-?

S-?

Решение:

1) Р= (а+б)×2

Р= (2+4)×2

Р=12 см

2) S=a×б

S =2×4

S= 8см.кв

Отвечает Пригарина Вероника.

Ответ:

периметр- 12см, площадь-8см

Пошаговое объяснение:

Периметр:

(2+4)•2=12см

Площадь:

2•4=8см