масса арбуза 12кг 500г.дыня на 3 кг легче арбуза а тыква на 5 кг тяжелее дыни. какова масса тыквы?

как написать условие и решение? Можно краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Менгельбаева Алина.
Условие:
арбуз - 12кг 500г
дыня < арбуза на 3кг
тыква > дыни на 5кг
решение:
1) 12,5-3=9,5(кг) - дыня;
2) 9,5+5=14,5(кг) - тыква.
ответ: масса тыквы - 14,5 кг.

Отвечает Коренев Ваня.

Ответ:

Удачи!

Пошаговое объяснение:

12кг 500г -3кг=9кг 500г масса дыни.

9кг 500г+5кг=14кг 500г масса тыквы.