В зоомагазине в двух аквариумах было всего 100 рыбок. Когда из первого во второй переселили 24

рыбки, а из второго купили 8 рыбок( купили не в первый а. а просто пришли люди и купили) то в каждом аквариуме стало поровну рыбок. Сколько было рыбок в каждом аквариуме первоначально? Отвееетьте

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Алёна.

Ответ:

66 и 34

Пошаговое объяснение:

  1. x=y+24-8
  2. x=y+16
  3. 100:2=50
  4. 50-16=34(2 акв)
  5. 100-34=66(1 акв)