В зоомагазине в двух аквариумах вместе 100 рыбок. Когда из первого аквариума во второй переселили

24 рыбки, а из второго купили 8 рыбок, то в аквариумах стало поровну рыбок. Сколько рыбок было в каждом аквариуме первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.

24 + 8 = 32 ( р. ) - на столько стало меньше в двух аквариумах

100 - 32 = 68 ( р. ) - осталось в двух аквариумах

68 : 2 = 34 ( р. ) - осталось в каждом аквариуме

34 + 24 = 58 ( р. )  - было в первом аквариуме

34 + 8 = 42 ( р. ) - было во втором аквариуме

Ответ: 58 и 42.