Задача. детский билет на самолёт стоит 198 евро, а взрослый в 2 раза дороже. Сколько нужно

заплатить за покупку билетов семье из 2 взрослых и 3 детей? Какими купюрами в евро можно рассчитаться?

Ответы на вопрос

Отвечает Нео София.

Ответ:

1386 евро, можно расчитаться купюрами 500, 200, 100, 50, 10, 5

Пошаговое объяснение:

1) 198*2=396 евро цена взрослого билета

2) 198*3=594 евро стоимость билетов на 3-х детей

3) 396*2=792 евро стоимость билетов 2-х взрослых

4) 594+792=1386 евро надо заплатить за билеты

Купюры евро бывают номиналом 500, 200, 100, 50, 10, 5

И есть монета 1 евро.

1386=500+500+200+100+50+10+10+10+5+1