Як вирішити таке рівняння х:3=240:30


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х:3=240:30

30х=240*3

30х=720

х=720:30

х=24

Отвечает Мирная Катерина.

Ответ:

 \frac{x}{3}  =  \frac{240}{30}  \\ 30x = 240 \times 3 \\ 30x = 720 \\ x = 720 \div 30 \\ x = 24