два поезда выходят одновременно навстречу друг другу с разных станций. Первый поезд проходит все

расстояние между станциями за 3,5 часов, а второй - за 2.8 часов. Какую часть пути им останется пройти до встречи через 1 целую 1/3 часов после выхода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щепкова Настя.

Ответ:

Скорость первого

 \frac{4}{14}

Скорость второго

 \frac{5}{14}

Расстояние между станциями

1

Тк движутся друг навстречу другу то их скорости складываются

 =  \frac{9}{14}

Оставшееся расстояние

 = 1 -  \frac{9}{14}   \times  \frac{4}{3}  = 1 -  \frac{6}{7}  =  \frac{1}{7}