Задача. за 1 час турист прошел 4,3/4 км, за второй на 1,7/8 км меньше. какой путь прошел за 2

часа. требуется решение в простых дробях.

Ответы на вопрос

Отвечает Ivorsky Nazar.

Ответ:

7 5/8 км.

Пошаговое объяснение:

1. 4 3/4 - 1 7/8 = 4 6/8 - 1 7/8 = 3 14/8 - 1 7/8 = 2 7/8 (км) - пройдено за второй час.

2. 4 3/4 + 2 7/8 = 4 6/8 + 2 7/8 = 6 13/8 = 7 5/8 (км) - пройдено за два часа..