Какие из перечисленных дробей равны 8/26 - 28/91, 10/19, 12/39, 20/65, 8/17, 4/13? Заранее

спасибо!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

8/26 = (8:2)/(26:2) = 4/13 - сократили на 2

4/13 = (4·7)/(13·7) = 28/91 - доп. множ. 7

4/13 = (4·3)/(13·3) = 12/39 - доп. множ. 3

4/13 = (4·5)/(13·5) = 20/65

Ответ: 4/13 = 8/26 = 12/39 = 28/91 = 20/65.