(2х):3=4:5 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

x = 1.2

Пошаговое объяснение:

2х / 3 = 4 / 5

2x * 5 = 3 * 4

2x * 5 = 12

2x = 12 / 5

2x = 2.4

x = 2.4 2

x = 1.2

Удачи))

Отвечает Карыпкан Аслан.


10x = 12
x = 6/5
x = 1,2