Сумма 2 чисел 786 а разность 110 помогите найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

338

448

Пошаговое объяснение:

Отвечает Муромцева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)  a+ b = 786

2) a - b = 110

3) 2*a = 786 + 110 = 896 - сложили два уравнения

4) a = 896 : 2 = 448 - первое число - ответ

5) b = a - 110 = 338 - второе число - ответ