Найдите наименьшее общее кратное чисел 3 и 6; 28 и 9; 15 и 20


Ответы на вопрос

Отвечает Корбан Ваня.

Ответ:

Чтобы найти наименьшее общее кратное, найдем произведение разложенных множителей.

( 3; 6 ) 2 * 3 = 6.

6 = 2 * 3.

3 = 3 * 1.

1) Ответ:6

( 28; 9 ) 2 * 2 * 3 * 3 * 7 = 252.

28 = 2 * 2 * 7.

9 = 3 * 3

Ответ:252

( 15; 20 ) 2 * 2 * 3 * 5 = 60.

15 = 3 * 5.

20 = 2 * 2 * 5.

3)Ответ:60

Отвечает Сафина Яна.

Ответ:

Наименьшее общее кратно у 3 и 6 будет 6, у 28 и 9 будет 292, у 15 и 20 будет 60