Собственная скорость теплохода 30,5км\ч. скорость течения 2,8 км\ч. найдите скорость теплохода

против течения реки и его скорость по течению какое расстояние он пройдет двигаясь 3 часа по течению 2 ч против течения?ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30.5 + 2.8 = 33.3 км\ч - скорость по течению

30.5 - 2.8 =27.7 км\ч - скорость против течения

33,3 * 3 = 99,9 км пройдет за 3 часа по течению

27,7 * 2 = 55.4 км пройдет за 2 часа против течения