Катер проплыл 72 км по течению реки. Сколько времени у него занял этот путь если собственная

скорость катера 21 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч пажалуйста помогите... дам 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

1) 21-3=18(км/ч) - скорость катера против течения

2) 72÷18=4(ч) - занял путь