Турист 14 часов плыл по реке со скоростью 18 км ч и шёл пешком 18 часов со скоростью 7 км ч На

сколько километров пути по суше был короче пути по реке​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбек Нуралы.

Ответ:

14x18=252

18x7=126

252-126=126

Отвечает Скосырский Кирилл.

1) 14×18 = 252 км - путь по реке

2) 7×18 = 126 км - путь по суше

3) 252 - 126 = 126 км - разница

Ответ : на 126 км путь по суше был короче пути по реке