Решить задачу: В одном ящике 35кг печенья, во втором 42кг. Продали 27кг. Сколько килограммов

печенья осталось?Решить задачу:На полке в библиотеке стояло 55книг. Сначала взяли 23 книгу, а затем ещё 4 книги. Сколько книгосталось на полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Дашуля.

Ответ:

50кг;28книг

Пошаговое объяснение:

35+42=77(кг) - Общая масса печенья

77-27=50(кг) - Осталось печенья после продажи

23+4=27(книг) - Было взято с полки

55-27=28(книг) - Осталось на полке

(Или:

55 - 4 = 51(книг) - осталось на полке после второго взятия

51-23=28(книг) - осталось на полке в общем)