пете на день рождения подарили большую коробку с кубиками,имеющую форму куба с ребром,равным длине

5 ребер кубика.он начал строить башню,вначале он снял из коробки верхний слой кубиков,затем боковой слой,и,наконец,передний слой.сколько кубиков снял петя

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Елизавета.

Ответ:

61

Пошаговое объяснение:

  1. 5×5=25
  2. 5×(5-1)=5×4=20
  3. (5-1)×(5-1)=4×4=16
  4. 25+20+16=61

проверка:

5×5×5=125 (всего)

125-61=64

∛64=4 т.е. оставшиеся кубики 4×4×4 (равно 64)

125-64=61