0,36 — 2/15 — 4/75 = Объясните пожалуйста как делать Только с точными понятиями, как и откуда все

берется)

Ответы на вопрос

Отвечает Клімук Соня.

Ответ:

17/75

Пошаговое объяснение:

0.36 =  \frac{36}{100}

 \frac{36}{100}  -  \frac{2}{15}  -  \frac{4}{75} =  \frac{36 \times 3}{300}  -  \frac{2 \times 12}{300}  -  \frac{4 \times 4}{300} =  \frac{108 - 24 - 16}{300}  =\frac{68}{300} = \frac{17}{75}

Если не видно формулу полностью, то

36/100-2/15-4/75=36*3/300-2*12/300-4*4/300=(108-24-16)/300=68/300=17/75