товар стоял 1000 рублей определите цену после двух повышений сначала на 20 процентов а потом на 10

процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

Ответ:1320 рублей

Пошаговое объяснение:

1000÷100×20=10×20=200руб составляют 20% от 1000 руб

1000+200=1200руб стоимость товара после первого повышения

1200÷100×10=12×10=120 руб составляют 10% от 1200 руб

1200+120=1320 руб новая цена