Сумма 2-х чисел 264 а разность 22.какое это число напишите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлив Ваня.

Ответ:

143 и 121

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x+y=264} \atop {x-y=22}} \right.

\left \{ {{x+y=264} \atop {x=y+22}} \right.

\left \{ {{y+22+y=264} \atop {x=y+22}} \right.

\left \{ {{2y=242} \atop {x=y+22}} \right.

\left \{ {{y=121} \atop {x=121+22=143}} \right.

Отвечает Абдусов Алексей.

Ответ:

121; 143

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число будет x, второе y

Тогда решаем систему

{x+y=264

x-y=22                    Фигурной скобкой охвати эти 2 строчки)

{x=264-y

264-y-y=22

-2y=-242

y=121

x+121=264

x=143