Решите уравнение X-3(2-5X)=12+8X


Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Ответ:

Честно, лучше мне не доверять))

Я бывает часто путаюсь в некоторых местах..

х-3(2-5х)=12+8х

х+5х-8х=12+3-2

-2х=13

х= 13:(-2)

х= -6,5

Ответ: -6,5.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Борина Полина.

Ответ:

189х-72

Т. к

х-3(2-5х)×12+8х

Х-36(2-5х) +8х

Х-72+180х+8х

189х-72