После воскресенья в магазине оставалось некоторое количество ящиков бананов. В понедельник

привезли еще 85 ящиков, а продали 79 ящиков, во вторник привезли 72 ящика, а продали 89, после чего в магазине осталось 138 ящиков бананов. Сколько ящиков бананов было в магазине в воскресенье вечером? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рахаева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 128+89-72=145(ящ) было в понедельник вечером

2) 145+79-85=139 (ящ) было в воскресенье вечером