После воскресенья в магазине оставалось некоторое количество ящиков бананов. В понедельник привезли

еще 49 ящиков, а продали 58 ящиков, во вторник привезли 64 ящика, а продали 47, после чего в магазине осталось 136 ящиков бананов. Сколько ящиков бананов было в магазине в воскресенье вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.

Х ящ. - осталось после воскресенья
х+49-58+64-47=136
х=136-49+58-64+47
х=128 (ящ)
Ответ: в воскресенье вечером в магазине было 128 ящиков бананов

128+49-58+64-47=136
136=136