На окраску куба размером 3х3х3 требуется 3г краски. сколько граммов краски потребуется на покраску

куба размером 9х9х9? помогите пожалуйста, буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Можаева Ксения.

Ответ:

27 г

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь куба 3х3х3

S=6h²

h=3 ед

S=6*3²=54 ед²

Найдем площадь куба 9х9х9

S=6*9²=486 ед²

486:54= 9

Площадь куба 9х9х9 в 9 раз больше площади куба 3х3х3, значит краски потребуется 3*9=27 г