В школьном буфете было продано 100 порций редиса с яйцом в сметане.Вычислите ,сколько потребовалось

граммов сметаны,редиса,яиц,соли для этих порций,если на одну порцию требуется редиса 100 г,яиц 20 г,сметаны 30 г,соли 2 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

Поскольку продано 100 порций, надо умножить ингредиенты на 100:

100•100=10000 граммов редиса

100•20=2000 граммов яиц

100•30=3000 граммов сметаны

100•2=200 граммов соли

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

10000 редиса, 2000 яиц, 3000 сметаны, 200 соли

Пошаговое объяснение:

100*100=10000г редис

20*100=2000г яиц

30*100=3000г сметаны

2*100=200г соли