Масса груза в одном контейнере 13т50кг,и она на 4ц меньше массы груза в другом контейнере, найдите

массу груза в двух контейнерах.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Солупаев Илья.

1 т = 1 000 кг

13 т 50 кг = 13 * 1 000 + 50 = 13 050 кг

1 ц = 100 кг

4 ц = 4 * 100 = 400 кг

.................

13 050 + 400 = 13 450 ( кг ) - масса груза в другом контейнере

13 050 + 13 450 = 26 500 ( кг ) всего

26 500 кг = 26 000 кг + 500 кг = 26 000 : 1 000 + 500 : 100 = 26 т 5 ц

Ответ: 26 т 5 ц

1 0