масса груза в одном контейнере 13т 50 кги она на 4ц меньше массы груза в другом контейнере.Найдите

массу груза в двух контейнерах

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

Ответ:

26 т 500 кг

Пошаговое объяснение:

1 т =1000 кг

13 т 50 кг = 13*1000+50=13050 кг. масса груза в первом контейнере

1 ц =100 кг

4 ц=4*100=400 кг

13050+400= 13450 кг  масса груза во втором контейнере

13050+13450=26500 кг в двух контейнерах или

26500 кг =26 т 500 кг