на овощной базе 900 кг помидоров разложили в 100 ящиков варсе ящики поровну. На рынок отвезли 40

ящиков магазины на 12 ящиков меньше чем на рынок остальные помидоры отличается столовое Сколько килограмм помидоров и отвезли в столовые

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Айсылушка.

Ответ:

288 кг

Пошаговое объяснение:

1) вычислим сколько помидор положили в 1 ящик:

900:100=9 кг

2) вычислим сколько ящиков отвезли в магазины:

40-12=28 ящиков

3) вычислим сколько ящиков отвезли в столовые:

100-40-28=32 ящика

4) вычисли сколько килограмм помидоров отвезли в столовые:

32*9=288 кг