за покупкой в магазине заплатили 300 руб при этом купили яблоком и слева слева в 4 раза меньше чем

яблок Сколько заплатили за яблоки​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

4 сливы = яблоко

4 +1 = 5

300/5=60

60*4 = 240

Отвечает Захарова Арина.

Ответ:

240руб

Пошаговое объяснение:

х- сливы 4х- яблоки

значит уравнение у нас такого: 4х+х=300

5х=300

х=300/5

х=60

4х=240