По реке плывет лодка. Собственная скорость лодки - 18 км в час, а скорость течения реки - 2,5 км в

час. Сколько км проплывет лодка за 1,5 часа, если она плывет: a) по течению? б) против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.

Ответ: а) 3075 метров б)2325 метров

Пошаговое объяснение:

а) 1. 18+2.5=20.5 км/час = 2050 метров/час

   2. 2050*1.5=3075 метров/час

б) 1. 18-2.5=15.5 км/час = 1550 метров/час

   2. 1550*1.5=2325 метров/час

Отвечает Колпецов Алексей.

1)2,5+1,5=4 (км)

ответ:4 км проедет лодка если она плывёт по течению.

1)2,5-1,5=1 (км)

ответ:1 км проедет лодка если она плывёт против течения.