Длина больше ширины на 13см. А периметр равен 134см. Найдите его ширину.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

27 см.

Пошаговое объяснение:

Будем считать, что речь о прямоугольнике.

Пусть ширина прямоугольника равна х см, тогда по условию его длина равна (х + 13)см. Зная, что периметр равен 134 см, составим и решим уравнение:

(х + х + 13)•2 = 134

2х + 13 = 134 : 2

2х + 13 = 67

2х = 67 - 13

2х = 54

х = 54:2

х = 27

27 см - ширина прямоугольника