Срочно 10 баллов Даны 2 вектора а(4:8) и в(-3:5).Выполните действия над векторами:а)а+в б)а-в

в)2а-3в​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.

Ответ:

а)(1;13)

б)(7;3)

в)(-1;1)

Пошаговое объяснение:

а)а+в

4+(-3)=1

8+5=13

б)а-в

4-(-3)=7

8-5=3

в)2а-3в

2*4-3*3=-1

2*8-3*5=1

Отвечает Дмитрев Ян.

Пошаговое объяснение:

а) (1:13)

б) (7:3)

в) (-1:1)