(x+4 11/12)-9 8/15=11/20


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулина Ксюша.
Переписываю
(x + 4 \frac{11}{12} ) - 9 \frac{8}{15}  =  \frac{11}{20}
раскрываю скобки
x + 4 \frac{11}{12}  - 9  \frac{8}{15}  =   \frac{11}{20}
переносим числа в право
x =  \frac{11}{20}  - 4 \frac{11}{12}  + 9 \frac{8}{15}
делаем из чисел неправильные дроби
x =   \frac{11}{20}   -   \frac{59}{12}  +  \frac{143}{15}
приводим к общему знаменателю
x =  \frac{33 - 295 + 572}{60}
x =  \frac{310}{60}  =  \frac{31}{6}  = 5 \frac{1}{6}

Отвечает Усов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

"₽&:'?! +"₽₽-;;:₽? :*":;+() /&#@