между завтраком и обедом Женя съел 7 слив, Которые лежали в тарелке.После обеда мама положила туда

ещё 14 слив.Между обедом и ужином Женя съел 9 слив. После ужина мама положила в тарелку ещё 5 слив, и В ней стало 20 слив. Сколько слив было в тарелке сначала? По действиям помогите прошу !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:17 слив

Пошаговое объяснение:

20-5=15 слив было в тарелке до ужина

15+9=24 сливы было после обеда

24-14=10 слив было до обеда

10+7=17 слив было изначально в тарелке

Отвечает Васько Максим.

Ответ: 17 слив было в тарелке сначала.

Пошаговое объяснение:

1)20 - 5 = 15 (сл.) - осталось до того как мама положила 5 слив.

2) 15 + 9 = 24 (сл.) - до того как Женя съел сливы между обедом и ужином.

3) 24 - 14 = 10 (сл.) - осталось до того, как мама положила 14 слив.

4) 10 + 7 = 17 (сл.)