Девушка старших классов учиться со 2-ой смены, ее уроки начинаются в 13:30. По 8 уроков в день.

Каждый урок длится 45 минут, самая первая перемена 15 минут все остальные 10. 1Во сколько заканчиваются ее уроки? 2.Сколько она учится?(в часах) ПЛИЗ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Galushka Zahar.

Ответ:

1) заканчиваются в 21:05

2) 7 часов 25 минут

Пошаговое объяснение:

1)

1урок 13:30-14:15

2урок 14:30-15:15

3урок 15:25-16:10

4урок 16:20-17:05

5урок 17:15-18:00

6урок 18:10-19:05

7урок 19:15-20:00

8урок 20:10-21:05

2)

1. 8*45=360 мин (уроки)

2. 6*10+15=75 мин (перемены)

3. 360+75=435 мин (общее)

4. 435:60=7,25 тоесть 7 часов 25 минут )

Отвечает Виноградов Андрей.
13:30 плюс 45 =14:15 и перемена 15 минут =14:30
14:30 плюс 45 =15:15 и перемена 10 минут =15:25
15:25 плюс 45 =16:10 и перемена 10 минут =16:20
16:20 плюс 45=17:05 и перемена 10 минут =17:15
17:15 плюс 45=18:00 и перемена 10 минут=18:10
18:10 плюс 45=18:55 и перемена 10 минут =19:05
19:05 плюс 45=19:50
Уроки закончены