Найдите сумму : 17/25 + 1/5, 25 + 4 /15, 7/12+5/24Желательно с объяснением..!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривенок Богдан.

Ответ:

17/25+1/5=17/25+5/25=22/25

Пошаговое объяснение:

17/25+1/5 приводим к одинаковому знаменателю, это 25,умножая 5 на 5

7/12+5/24=14/24+5/24=19/24

объяснение:приводим к одинаковому знаменателю,это 24,умножая 12 на 2

второй пример я не наю(