помогите срочно решить уровнение(семь целих одинадцать двадцать четвертих отнять икс ровно две

целих пять шестнадцатих) ппппррррооошшшуууу,уууумммооолллляяяюююю помогите решить ооооччччеееннньььь нннннааадддооо!!!!!!!!!!! ССССССССРРРРРРРРОООООООЧЧЧЧЧЧЧННННННООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

247|48 или 5 целых 7|38

Пошаговое объяснение:

1)179|24-x=37|16

2)-x=37|16-179|25

3)-x=-247|48

4)x=247|48

Отвечает Малиновский Рома.
7целых 11/24 это 7*24/24+11/24=168/24+11/24=179/24.
2и5/16 это 2*16/16+5/16=32/16+5/16=37/16
Приводим к общему знаменателю (48)
179/24=358/48, а 37/16=111/48
Уравнение - 358/48-х=111/48, следовательно х= 358/48-111/48=247/48=5целых 7/48
Ответ: 5целых 7/48.