С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда.

Скорость одного поезда 50 км/ч, а другой 85 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Граф Антонина.

1) 50 + 85 = 135(км/ч.)-скорость удаления.

2) 135 × 3 = 405(км.) - будет между ними через 3 часа.

Ответ: 405 км.

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

135 км/ч, 405км

Пошаговое объяснение:

50+85=135 км/ч-скорость удаления

135*3=405 км-будет между поездами через 3 часа