В прямоугольнике ABCD O - точка пересечения диагоналей. ВО=6 см. Чему равна диагональ АС?


Ответы на вопрос

Отвечает Skatsenko Sten.

Розглянемо: ВO=OD (дiагоналi в прямокутнику перетинаються i точкою перетину дiляться навпiл) BD=AC (дiагоналi в прямокутнику рiвнi)

Отже, BD=AC=12 см (BO+OD=AO+OC=6+6=12)

извини на русском не могу написать((

надеюсь понятно)