4. Упростите выражение: а) (72+а)-18; б) 625-(с+165); в) 456-(b+144); г) (d+12457)-2943.


Ответы на вопрос

Отвечает Шуленин Александр.

а) (72+а)-18= 72-18+а= 54+а

б) 625-(с+165)= 625-с-165=625-165-с= 460-с

в) 456-(b+144)= 456-b-144=456-144-b= 312-b

г) (d+12457)-2943= d+12457-2943= d+9514

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

54+x

460-x

312-b

d+9514