СРОЧНО !!!!! даю 16 баллов Решите задачи уравнениями а) Продолжительность дня с 7 октября до 19

ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часов . Какой была продолжительность дня 7 октября? б) В пакете было 350г сахара . Когда в него добавили ещё сахара , в нём стало 900г. Сколько граммов сахара добавили в пакет? в)На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вышли 10 человек , а на третьей - вышли 12 человек ,после чего в автобусе осталось 17 человек.Сколько человек вошли в автобус на первой остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

Ответ:а)продолжительность дня 7 октября была 11 ч,

б)550гр в)17чел

Пошаговое объяснение:

а)х-3=8  

х=8+3  

х=11  

Проверяем  

11-3=8  8=8  

б)350 + x = 900  

x = 900 - 350  

x = 550  

или 900-350=550

в)х+10-12=17

х=17-10+12

х=19

19+10-12=17