Сила тока если через поперечный перерез проводника за 2 минуты проходит 12*10^21 электронов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

Ответ:

I=16 А

Объяснение:

t=2 мин=120 с

n=12*10²¹

e=1,6*10⁻¹⁹ Кл

I-?

I=Q/t=n*e/t=12*10²¹*1,6*10⁻¹⁹/120=16 А