Какие из чисел - 3; -2; -1; 0; 1 являются корнями уравнения (х + 3) (х - 1) + 3 = 0? Ответ поясните.


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

(х + 3) (х - 1) + 3 = 0

х²-х+3х-3+3=0

х²+2х=0

х(х+2)=0

х1=0; х2= -2

Ответ: корни уравнения 0 и -2.

Отвечает Ланчези Влад.

Пошаговое объяснение:

(х + 3) (х - 1) + 3 = 0

х^2+2х-3+3=0

х^2+2х=0

х(х+2)=0

х=0

х+2=0

х=-2

ответ:0 и -2