385. Вычислите группируя одинаковые слагаемые: а) 9+5+5+9+9+5+9+5+9+5+5 б) 6+3+6+2+3+2+6+2+3+3+2+2

пример:(б): 6*3+3*4+2*5=3*(6+4)+2*5=3*10+10=10*(3+1)=10*4=40

Ответы на вопрос

Отвечает Зубанова Олеся.

Відповідь:

а) 9*5+6*5=5*(9+6)= 5*5*3=75 б)6*3+4*3+2*5= 10*3+10= 4*10=40

Покрокове пояснення: