Купили 2700г сухофруктов. Яблоки состовляют 4 части, чернослив - 3 части курага - 2 части массы

сухофруктов. Сколько граммов яблок, чернослива и кураги в отдельности купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Дильназ.
Пусть х-часть от общей массы
Тогда 4х-яблоки; 3х-чернослив и 2х-курага
По условию общая масса равна 2700
Составим уравнение:
4х+3х+2х=2700
9х=2700
х=2700:9
х=300
Следует, что
4*300=1200гр-яблоки
3*300=900гр-чернослив
2*300=600гр-курага
Ответ: яблок 1200гр; чернослива 900гр и кураги 600гр.
Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ:

4х+3х+1350=2700

7х=2700-1350

х=1350:7

х=192г

яблоки -192*4=771гр

чернослив =192*3=576гр

курага=1350