28 БАЛЛОВ!!!!!!! На дворе была сделана цветочная клумба, образованная из квадрата и четырёх

полукругов. Площадь клумбы приблизительно равна 2250 м². R_laukums.png Сколько метров декоративного забора необходимо вокруг клумбы? В расчётах использовано округлённое значение π≈3. 1. Какова длина стороны квадрата? м. 2. Какова длина радиуса полукругов? м. 3. Какова длина декоративного забора? м.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.

Ответ:

1.30м 2. 15м 3.180м

Пошаговое объяснение:

Пусть x это радиус круга а 2 х сторона квадрата

2х*2х- площадь круга

Пх*х- площадь клумбы

(2х)*(2х)+2Пх*2Пх=2250

4х*4х+6х*6х=2250

Х*х=225

Х=15

15*2=30-сторона квадрата

Длина забора=4х или 2 х

2*2*3*15=180- длина забора